Приветствую!! Уважаемый! Уважаемая!
Вопрос :oops: аквариумные рыбки макропод волнует сорок человек в месяц! Взволновал :shock: и меня, поэтому раскрываем вопрос полностью.
С этой рыбкой у меня связаны самые тёплые воспоминания, помню в детстве часами наблюдал за ней. Макропод рыбка чрезвычайно не прихотливая, потому что живёт на рисовых полях всех тех стран, где наши узкоглазые братья выращивают нам рис))
Я разводил этих рыбок в пяти литровой банке!! просто закинув туда обогреватель, чтобы поднять температуру воды до 28 и пучек риччии и всё. Больше макроподу для начала нереста ничего не надо, но об этом красочном процессе напишем статью отдельно.
В России появился в начале прошлого столетия и сразу завоевал любовь и уважение благодаря своей неприхотливости и прикольному поведению!!
Размером самцы макропода достигают двенадцати сантиметров самки десяти, хотя, как правило, в аквариуме размеры скромнее.
По характеру макроподы драчуны, но если вы их купили молодыми двухмесячными мальками и подобрали им сразу тех с кем им жить это будет дружная команда!!
Устали читать!! посмотрите мое слайд — шоу по теме))
Условия содержания следующие — да никаких собственно, куда запустите там и жить будет)) единственно что комфортно и красоваться своей окраской он будет при температуре 22 – 25, выше нерест)) при температуре 16 – 20 он тоже будет жить, но будет вялым и не интересным))
Аквариум десяти литров паре макропода за счастье, ну обычно рыбок держат больше соответственно и у макропода улучшаются жилищные условия автоматом))
Любит густо засаженный растениями аквариум особую любовь проявляет рыбка макропод к тем растениям, что плавают на поверхности воды!!
В еде ест любой корм, а заодно уничтожает мелких улиток и прочих паразитов вообще аквариумные рыбки макропод санитары аквариума!! самец от самки отличаются сразу, так как самец краше, а самка всегда в состоянии беременности, то есть с полным брюшком и невзрачная такая впрочем, как и у большинства рыб, птиц и животных.
Исключение человек и то, потому что это чисто наше людское мнение, а спроси рыбку и она ответит, что в людском мире мужчины краше, а может и нет. Я спрашивал!! но молчат макроподы, ну пусть на то она и рыба чтобы молчать)) живет эта рыбка до десяти лет, рыбка парная, относится к семейству лабиринтовые. эти рыбки отличные прыгуны!! так что закрывайте крышкой аквариум…
На этом по вопросу аквариумные рыбки макропод у меня все :|
Ещё тема!!
Будь профи в своЁм Хобби Лучшая работа это Хобби приносящие доход…
Приятно осознавать, что Михаил Тимофеевич Калашников живет в Ижевске и является легендой нашей Удмуртии. А какой у нас музей легендарного конструктора в столице. Все виды оружия представлены на выставке.
да!! КАЛАШНИКОВ и СССР синонимы)) дай бог ему здоровья!!