Здравствуй!! Премного-Уважаемый читатель или Достопочтенный гость.
Запрос морской конек это рыба интересует :oops: многих, заинтересовал :shock: он и меня, поэтому раскрываем его с Вами полностью.
Не поверите но морские коньки это рыбы! Родственники рыбы иглы, но почему они такие гнутые спросите вы, а жизнь у них тяжелая отвечу вам я.
Шутка ли дело всю жизнь любить одну да еще за нее вынашивать детей, а потом рожать аж целых три дня!!
Так что, как и коням сухопутным, морским конькам живется тяжело.
На фото вы можете видеть бедолагу пузатого папашу. Рожают они много до тысячи за раз маленьких коников точных копий родителей в миниатюре. Роль кобылки в этом действии это закинуть во время секанса свои икринки в пузо морского конька.
Поговаривают что в это время она светиться от счастья что не придется вынашивать и рожать)
Кстати благодаря такой плодовитости они не вымерли пока. Основной враг конькам человек, истребляющий их ради сувениров и деликатесов печени и глаз — вот такие варвары эти узкоглазые)
В их стихии у них один враг способный переварить его жесткую структуру это сухопутный краб. В природе их около тридцати видов и около десятка содержится у аквариумистов — любителей. Умеют коньки менять окраску и это прелестно.
Этих причудливых рыб можно содержать в морском аквариуме нужно лишь купить их, и знать некоторые особенности:
• Объем от 150 литров на пару коньков, без крабов)
• Сильная круглосуточная аэрация воды
• Наличие растений за которые они цепляются хвостом
• Оптимальная температура 22, но не более 24С.
Кушают они своим хоботом, любимая еда мелкие креветки. Живут около пяти лет.
И напоследок открою вам одну тайну!! В мире морских коньков до замужества за внимание его сражаются мадам и исключительно они))
На этом по запросу морской конек интересные факты у меня все :|
Еще тема))
Будь профи в своЁм Хобби Лучшая работа это Хобби приносящие доход…